Новости-Прессы

Сборная России "раздавила" Швецию, но не смогла победить в матче Лиги наций - кадры

2417
Нашим футболистам не хватило одного точного удара.
Россия, Швеция, футбол, кадры, видео, ничья, не забила, Калининград, обзор

11 октября сборная России по футболу встречалась со сборной Швеции. Противостояние двух команд на поле стадиона в Калининграде получилось интересным и насыщенным событиями.

Как сообщает "Российский Диалог", наша сборная провела первый тайм ударно, могли забивать Дзюба и Черышев. Новоиспеченный игрок "Монако" Александр Головин загубил перспективную контратаку, пробив с дальней дистанции, когда можно было отдавать передачу. Шведы ответили опасным ударом после подачи углового, также мог забить Маркус Берг, выскочивший на мяч, который в штрафную площадку забросил полузащитник. Вратарю Гилерме повезло, мяч пролетел рядом со штангой, игрок остался стоять, шокированный тем, что не реализовал момент, а офсайда не было.

Второй тайм вышел куда скучнее: опасности было мало, но зато много борьбы. Шведы нашим воротам не угрожали, а единственный момент российских футболистов – удар вышедшего на замену Далера Кузява, который получился идеальным (сильно в дальнюю "девятку"), но Ольсен в немыслимом прыжке потащил мяч.

Финальные 0:0 и победа России по желтым карточкам – предупреждения получили Зобнин, Газинский, Джикия, а у шведов только Аугустинсон.

Ранее стало известно, сколько заработала сборная России в результате выступления на Евро-2018.

Напомним, наша молодежная сборная установила рекорд в матче с сербами.