Касаткина в драматичном финале одолела Джабер и завоевала Кубок Кремля - эмоциональные кадры

983
Уступив в первом сете и проигрывая по ходу второго со счетом 1:4, российская спортсменка проявила характер и переломила поединок.
касаткина, теннис, кубок кремля, финал, джабер, результат, счет, фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина в трех сетах переиграла представительницу Туниса Онс Джабер в финале Кубка Кремля и завоевала трофей, сообщается "Российский Диалог".

Решающий матч на турнире складывался невероятно драматично. В первом сете наша теннисистка уступила со счетом 2:6, а походу второго проигрывала 1:4. Однако ей удалось собраться и перевести игру на тайбрейк - 7:6 в пользу россиянки. Как оказалось, этот момент в поединке стал ключевым.

В третьем сете Касаткина уже смотрелась сильнее своего оппонента, что и отобразилось на счете - 6:4. Плюс ко всему конец встречи теннисистка из Туниса доигрывала с травмой бедра. Как итог общая победа россиянки в трех сетах и триумф на турнире. В общей сложности матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Победа на Кубке Кремля принесла Касаткиной 470 рейтинговых очков и 162 тысячи долларов. Данный трофей стал для россиянки вторым на соревнованиях Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде.