ЦСКА проиграл в "Лужниках" "Виктории" и попрощался с Лигой чемпионов: видео голов и таблица

1757
Перед последним туром "армейцы" замыкают группу и уже не имеют даже теоретических шансов на выход в 1/8 финала ЛЧ.

Московский ЦСКА проиграл в "Лужниках" чешской "Виктории" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2, сообщает "Российский Диалог".

Столичный клуб уверенно начал отчетный поединок и на 10-й минуте повел в счете после заработанного пенальти. Удар с одиннадцатиметровой отметки без проблем реализовал Влашич.

В конце первого тайма уже "армейцы" нарушили правила в собственной штрафной площади, но Акинфеев выручил свою команду, отразив удар с точки.

Однако во второй половине встречи футболисты "Виктории" смогли дважды расписаться в воротах российского коллектива. Сначала на 56-й минуте атака правым флангом завершилась передачей в центр, где Прохазка послал мяч по дивной траектории и установил равновесие на табло. А на 81-й минуте чешский клуб вышел вперед усилиями Гейды: последовала передача с левого фланга, Бистрович не успел накрыть Гейду, и тот головой отправил игровой снаряд точно в цель.

Сегодняшнее поражение окончательно похоронило шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Более того, московская команда перед последним туром потеряла третье место, дающее право продолжить борьбу в Лиге Европы.