Евро-2018: российские гандболистки одолели действующих чемпионок мира – видео лучших моментов матча

2462
Наши девушки триумфально стартовали на континентальном первенстве.

Женская сборная России по гандболу в первом матче чемпионата Европы - 2018 одолела действующих чемпионок мира и хозяек турнира команду Франции со счетом 26:23, сообщает "Российский Диалог".

Вывеска Россия - Франция остается одной из наиболее привлекательных в женском гандболе. Поэтому лучшего противостояния для матча-открытия сложно было найти. И поединок оправдал свои ожидания.

В начале игры российские девушки заметно нервничали, игра в атаке не клеилась, но и француженки не отличались безупречной игрой. Ошибок хватало с обеих сторон. К концу первого тайма команды заиграли результативнее и на перерыв ушли при счете 11:11.

Второй игровой отрезок россиянки начали в меньшинстве и через некоторое время преимущество хозяев впервые составило два мяча.

Затем удалились француженки и у нашей команды появился шанс выровнять счет на табло. Плюс ко всему сборная России стала делать меньше ошибок и значительно сильнее заиграла в атаке. Ближе к концу встречи перевес как игровой, так и в счете на стороне российской сборной был уже на лицо. Особенно выделялась левая крайняя нашей команды Дарья Самохина, записавшая на свой счет 7 точных выстрелов из 8 попыток.

В итоге финальная сирена зафиксировала преимущество сборной России в три мяча 26:23.

Помимо француженок, в нашей группе также присутствуют сборные Черногории и Словении, которые в этим минуты играют между собой.