Украинец Гвоздик нокаутировал Стивенсона, "вырубив" серией ударов в одиннадцатом раунде, - кадры

2765
Бой был напряженным и непростым, но молодость и скорость взяла свое.
Украинец Гвоздик нокаутировал Стивенсона, "вырубив" серией ударов в одиннадцатом раунде, - кадры
Украинец Гвоздик нокаутировал Стивенсона, "вырубив" серией ударов в одиннадцатом раунде, - кадры

Ночью с 1 на 2 декабря стартовал вечер бокса в канадском Квебеке. Первый из двух главных боев начался. Адонис Стивенсон схлестнулся с Александром Гвоздиком, защищая свой чемпионский пояс WBC, сообщает "Российский Диалог".

Первый раунд начался с пристрелки, соперники ответили друг другу ударами. Украинец старался приспособиться к непривычному стилю левши канадца. Гвоздик применял джебы, а вот Стивенсон использовал свинги. Второй раунд прошел нервно, чемпион изменил стойку, акцентированно попав по противнику. Третий раунд начался молниеносно: Гвоздик отправил Стивенсона в нокдаун, удивив его правым прямым, но канадец не "поплыл" и раунд завершился в обоюдной борьбе.

В четвертом раунде Адонис ринулся возвращать потерянные очки, но не вышло. В пятой трехминутке судья не заметил удара ниже пояса от Стивенсона. Шестой раунд прошел в равной борьбе, но чемпион начал показывать признаки усталости. Седьмой раунд отметился клинчами и хорошими, точными ударами Гвоздика. В восьмом раунде было отмечено доминирование претендента, он заходил за правую руку и стал пробивать канадца. Девятый - равная борьба. В десятом раунде Гвоздик пропустил сокрушительный удар от Стивенсона и отлетел на канаты, начал клинчевать, а после этого трижды пробил в голову чемпиону. Оба бойца под конец были истощены.

В одиннадцатом раунде украинец нокаутировал соперника серией тяжелых ударов, Стивенсон упал, как боксерская груша.

Далее в вечере бокса будет поединок Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров