Адонис Стивенсон введен в кому после боя за чемпионский титул с Александром Гвоздиком

1804
Медики вынуждены были провести процедуру по введению канадского спортсмена в искусственную кому из-за опасности кровоизлияния в ткани мозга.
Адонис Стивенсон введен в кому после боя за чемпионский титул с Александром Гвоздиком
Адонис Стивенсон введен в кому после боя за чемпионский титул с Александром Гвоздиком

Как стало известно, боксер Адонис Стивенсон, представляющий Канаду в поединке с украинцем Александром Гвоздиком после сокрушительного поражения во время фееричного боя за титул чемпиона был экстренно госпитализирован в клинику из-за серьезной угрозы для здоровья, передает "Российский Диалог".

По информации, из-за полученных в результате боя травм врачам пришлось ввести канадца в контролируемое состояние искусственной комы, поскольку у спортсмена была диагностирована угроза возникновения кровоизлияния в ткани головного мозга.

Следует отметить, что бой за звание чемпиона в категории до 79,38 кг был накануне, 2 декабря, в Квебеке и завершился фееричной победой украинского боксера Александра Гвоздика в 11-м раунде после того, как боксер отправил в нокаут Стивенсона.

Обратим внимание на то, что Адонис Стивенсон был чемпионом мира по версии WBC с лета 2013 года, а с момента завладения званием и до боя с Гвоздиком ему удавалось девять раз защитить свой чемпионский пояс.

Для украинца Гвоздика же этот поединок оказался первым за чемпионский титул, став по счету 16-й победой на профессиональном ринге и 13-й - нокаутом.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о проведении прямой онлайн-трансляции поединка Адониса Стивенсона с Александром Гвоздиком, проходящей в канадской провинции Квебек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров