Российские гандболистки остановились в шаге от "золота" чемпионата Европы: обзор финального поединка

1326
Действующие чемпионки мира добились успеха и на континентальном первенстве.

Женская сборная России по гандболу остановилась в шаге от золотых наград чемпионата Европы, проиграв финальную встречу хозяевам турнира команде Франции. Поединок завершился со счетом 21:24, сообщает "Российский Диалог".

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Российские гандболистки сражались изо всех сил, поэтому на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом француженок в счете.

Второй тайм начался с заметного давления французской команды, которое позволило "трехцветным" создать задел в три мяча.

Поворотным моментом поединка могло стать удаление одного из лидеров французской сборной Аллисо Пино, которая с семиметровой отметки угодила в лицо нашему вратарю.

Несмотря на игру в большинстве, подопечным Евгения Трефилова не удавалось вплотную приблизиться к сопернику. За 14 минут до финальной сирены наставник сборной России взял тайм-аут, во время которого поинтересовался у команды, в какой гандбол она хочет играть в оставшемся отрезке встречи. Однако и это не могло. Преимущество хозяев сохранялось в три мяча.

В итоге финальная сирена зафиксировала окончательный счет на табло 24:21 в пользу сборной Франции, которая после триумфа на чемпионате мира побеждает и на европейском первенстве. Наши девушки довольствуются серебряными медалями.

Самым ценным игроком турнира признана гандболистка российской сборной Анна Вяхирева.

Бронзовые медали соревнований завоевала сборная Нидерландов, одолевшая в матче за третье место румынок.