14-летняя Щербакова скинула Загитову и Медведеву с трона: видео победного выступления на ЧР

3613
Похоже, лидирующие позиции в отечественном фигурном катании постепенно захватывают новые имена.
14-летняя Щербакова скинула Загитову и Медведеву с трона: видео победного выступления на ЧР
14-летняя Щербакова скинула Загитову и Медведеву с трона: видео победного выступления на ЧР

Чемпионкой России по фигурному катанию у женщин стала 14-летняя Анна Щербакова, которая всего на семь сотых опередила еще одну юниорку Александру Трусову, сообщает "Российский Диалог".

И Анна, и Александра поразили судей и зрителей невероятно сложными с технической точки зрения прокатами, в арсенале которых присутствуют четверные прыжки. 

За произвольную программу Щербакова набрала 155,69 балла, а в сумме - 229,78. 

Произвольный прокат Трусовой судейский корпус оценил в 154,75 балла, что в итоге вылилось в 229,71. Таким образом, она уступила победительнице каких-то 0,07 балла. Даже не десятые, а именно сотые решили судьбу золотых наград на национальном первенстве. 

Тройку призеров замкнула Алена Косторная с общим результатом 226,54 балла. 

Невероятный успех российских юниоров на взрослом уровне, которые затмили собой признанных звезд отечественной сборной. 

Теперь российской федерации придется изрядно поломать голову при выборе состава на предстоящие чемпионат Европы и мира. Изначально предполагалось, что участие в международных стартах гарантируют себе победитель и серебряный призер, а третий участник будет отобран на совещании тренеров. Однако та же Щербакова не сможет выступить на вышеперечисленных турнирах из-за возрастных ограничений. 

Что касается записных фаворитов Евгении Медведевой и Алины Загитовой, то они остались в тени своих более младших соперниц. Первая провалила короткую программу, а вторая не справилась с произвольным прокатом. В окончательном протоколе Загитова заняла лишь пятое место, а Медведева финишировала и вовсе седьмой. 

Вот таким совершенно непредсказуемым выдался чемпионат России. В воскресенье фигуристы порадуют болельщиков показательными выступлениями. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров