Загрузка...

"Кокорин может стать инвалидом в СИЗО", - громкое заявление адвоката футболиста

Спорт
1219
​Сегодня, 6 февраля, в Москве решается судьба футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Суд должен вынести решение, оставлять ли экс-игроков сборной России под стражей в СИЗО.
кокорин, россия, новости, суд, нападение, футболист, следственный комитет, сизо, мамаев, конфликт, арест, инвалид, травма

Напомним, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, Павел Мамаев и их общий друг обвиняются в избиении трех человек в центре Москвы. Компания знатно отметила 10-летие дружбы Павла и Александра. Сперва они напали на водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой, а затем избили двух чиновников Минпромторга в кафе. Виновные были сперва заключены под стражу до 8 декабря, а затем срок продлили до 8 февраля. 

На сегодняшнем заседании адвокат Александра Кокорина Андрей Ромашов сделал заявление, что пребывание в СИЗО сильно вредит его клиенту: якобы тюрьма может сделать из футболиста инвалида. 

Ромашов подчеркнул, что суду известно о состоянии здоровья Александра. Он уточнил, что заболевания, которыми страдает Кокорин, не входят в список тех, из-за которых нельзя находиться в СИЗО. Однако адвокат, ссылаясь на часть 3 статьи 10, подчеркнул, что "содержание под стражей не может быть в условиях, угрожающих его жизни и здоровью".

Ромашов также акцентировал внимание на том, что если в СИЗО продолжатся "эти процедуры", то Кокорин "станет инвалидом, с заменой коленного сустав на искусственный". Он напомнил, что Александр обвиняется лишь в нанесении легкого вреда здоровью,  передает слова адвоката "Чемпионат".

Ранее сам Кокорин признался, что в СИЗО его мучат боли в колене, потому что он не проходит нужных восстановительных процедур после травмы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров