Новости-Прессы

Гордость страны: Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию - финальные результаты

3231
Загитова обошла знаменитую Медведеву и впервые получила титул чемпионки мира.
Алина Загитова, выиграла, чемпионат, мир, чемпионка, фигурное катание, победительница, первое место, таблица, результаты, финал, Евгений Медведева, третье место, золото

Прославленная российская фигуристка Алина Загитова стала победительницей на чемпионате мира в женском одиночном катании, сообщает "Российский Диалог".

На сайте Международного союза конькобежцев были опубликованы результаты одиночного катания среди женщин. Согласно имеющимся данным, наша спортсменка выиграла произвольную программу с поразительным количеством баллов – 155,42.

Всего Алина набрала 237,50 балла, став в результате победительницей в одиночном катании на чемпионате мира в японской Сайтаме. Второе место заняла фигуристка из Казахстана Элизабет Тырсынбаева (224,76 балла), а вот бронзу завоевала еще одна россиянка Евгения Медведева – спортсменка набрала 223,80 балла, лишь чуть-чуть не дотянув до завоевания серебряной медали.

Отметим, для 16-летней Алины Загитовой это первая победа на чемпионате мира.

Напоминаем, ранее "Российский Диалог" сообщал о том, что Алина Загитова триумфально завершила короткую программу на ЧМ.