Фанаты сборной России на матче с Казахстаном напомнили о бомбардировках Югославии – кадры

1008
Матч в рамках отбора к Евро-2020 проходит в столице Казахстана на "Астана Арене".
футбол, отбор, евро-2020, россия, казахстан, баннер, югославия, бомбардировки

Болельщики сборной России перед поединком с Казахстаном в рамках квалификации к чемпионату Европы 2020 года вывесили баннер с напоминанием о годовщине бомбардировок Югославии силами Североатлантического альянса в 1999 году, передает "Российский Диалог".

Полотно появилось в гостевом секторе за 10 минут до стартового свистка. На нем было написано на сербском языке "Не заборави никад. 24.03.1999" ("Никогда не забывайте. 24.03.1999").

Силы НАТО проводили бомбардировки Югославии с 24 марта по 10 июня 1999 года во время войны в Косово.

Что касается непосредственно поединка, то по состоянию на 60-ю минуту сборная России обыгрывает своего соперника со счетом 3:0. Дублем отметился Черышев, еще один гол на свой счет записал Дзюба.

Напомним, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова призвала Запад ответить за бомбардировки Югославии.