Загрузка...

Скандал вокруг натурализации Мораеса: УЕФА принял первое официальное решение по Украине

Спорт
666
Португалия и Люксембург считают, что украинская сторона нарушила правила ФИФА при натурализации бразильского нападающего.
украина, сборная, мораес, натурализация, нарушение, уефа, дело, евро, 2020, отбор

Союз европейских футбольных ассоциаций открыл дисциплинарное производство в отношении Украины из-за участия в матчах отборочного цикла к чемпионату Европы 2020 года нападающего Жуниора Мораеса, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт организации. 

Ранее ассоциация получила жалобы от Федераций футбола Люксембурга и Португалии, которые утверждают, что украинская сторона нарушила правила ФИФА при натурализации бразильца. 

Согласно их подсчетам, Мораес не проживал беспрерывно на территории Украины пять лет и не может быть заигран за национальную команду. 

УЕФА проверит легитимность участия вышеупомянутого футболиста в матчах против Португалии и Люксембурга. Дата принятия решения по этому вопросу пока не утверждена. 

Сам нападающий уверен, украинской стороне не грозит наказание, так как процедура натурализации проведена в соответствии с существующими нормами. 

"Я думаю, все нормально. В Федерации все проверили, прежде чем я вышел играть за сборную Украины", - заверил футболист. 

Если в действиях Украины обнаружат нарушение, национальной команде может грозить два технических поражения в отборе к Евро-2020. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости