Загрузка...

Умер легенда футбола Владимир Басалаев, финалист Кубка кубков в составе "Динамо": чем он известен

Спорт
752
Многие годы своей жизни спортсмен Владимир Басалаев посвятил игре в футбол.
умер Владимир Басалаев, Владимир Басалаев, новости футбола, новости россии, ссср, новости дня, спорт, легенды футбола

На 74-м году жизни скончался ветеран московского "Динамо" Владимир Басалаев. Известно, что долгое время известный спортсмен боролся с болезнью. Место и время прощания с футболистом пока неизвестно. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Играл со Львом Яшиным: в 75 лет умер многократный чемпион СССР по футболу Виталий Хмельницкий

Басалаев - воспитанник курского "Локомотива". Он выступал за "Трудовые резервы" из Курска (1964-1965), московский "Локомотив" (1965-1970) и столичное "Динамо" (1971-1975).

В составе "Локомотива" он провел на позиции защитника 117 матчей и забил два гола. За "Динамо" Басалаев 107 раз выходил на поле в национальном первенстве.

С "Динамо" он в 1972 году дошел до финала Кубка обладателей кубков, уступив шотландскому "Рейнджерс" (2:3). За сборную СССР защитник провел два матча.

Напомним, за волной радости для зимних видов спорта, которые принесли России успех на мировых первенствах и Универсиаде, пришло и печальное известие: в 48 лет ушел из жизни участник Олимпиад 1994 и 1998 годов Андрей Ануфриенко.

Кроме того, стало известно о том, что в больнице Израиля на 72-м году жизни скончался первый вице-президент Федерации спортивных журналистов России Лев Россошик.

Как сообщалось ранее, в возрасте 71 года умер легендарный советский хоккеист Евгений Зимин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров