Загрузка...

​Овечкин и Свечников устроили зрелищную драку в 1/8 финала Кубка Стэнли – кадры жесткого нокаута

Спорт
998
В НБА и НХЛ началась горячая пора с магическим названием плей-офф. И если в баскетбольной лиге драки – большая редкость, то для хоккеистов выписать сопернику зуботычину – дело секундное. Если же оппоненты говорят на одном могучем русском языке, понимая друг друга с полуслова, то в случае наличия непримиримых разногласий вероятность бокса на льду многократно возрастает.
нхл, Россия, хоккей, США, Овечкин, Свечников, драка, видео, толчок, конфликт

16 апреля за океаном в поединке в 1/8 финала Кубка Стэнли сошлись "Каролина" и "Вашингтон" – третий поединок в серии. После двух побед столичные хоккеисты решили откровенно передохнуть, поэтому проиграли, пропустив пять "сухих" шайб. Как сообщает "Российский Диалог", самое интересное в поединке произошло при счете – 1:0. 

Возле левого борта Овечкин не пропустил "в проход" юного оппонента Свечников, момент выглядел вполне "рабочим" (в хоккее повсеместно игнорируются подобные стыки и зацепы, в противном случае матчи бы превращались в бесконечный спарринг уличных бойцов). 

19-летнний Свечников считал иначе, он ощутимо толкнул старшего соперника, буквально вцепившись в него, нанеся несколько более слабых толчков, затем он что-то сказал Овечкину, спортсмены отбросили клюшки, и началась драка. В коротком раунде все решил опыт, сила и масса: Свечников бил чаще, но, похоже, попадал только в шлем, Овечкин опрокинул его за несколько ударов, "заботливо" уложив на лед. Молодой хоккеист не сразу пришел в себя и с трудом смог подняться. Оба россиянина получили по пять штрафных минут.

После окончания встречи Овечкин заявил, что Свечников сам предложил подраться, в чем тот ну просто не мог ему отказать. К чести капитана "Вашингтона", он в первую очередь выразил надежду, что с игроком "Каролины" все будет в порядке.

Напомним, в прошлом сезоне Овечкину удалось выиграть Кубок Стэнли, а также забросить самую быструю шайбу в НХЛ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров