"Барселона" деклассировала "МЮ" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов: все голы и обзор матча

2191
"Барселона" уверенно обыграла "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча состоялась на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
"Барселона" деклассировала "МЮ" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов: все голы и обзор матча
"Барселона" деклассировала "МЮ" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов: все голы и обзор матча

Каталонцы одержали выездную победу (1:0) в первом поединке, так что подошли к этой встрече в статусе очевидного фаворита, но манкунианцы в предыдущем раунде плей-офф уже сумели сотворить чудо на чужом поле, так что многие ждали от них еще одного подвига.

Гости едва не повергли соперника в шок уже на первой минуте, но "сине-гранатовым" откровенно повезло – Рашфорд откликнулся на пас из глубины поля и пробил по воротам с носка, после чего мяч угодил в перекладину, тер Штеген бы уже ничем не смог помочь своей команде. Подопечные Уле Гуннара Сульшера еще некоторое время владели мячом, после чего отдали его хозяевам, которые довольно быстро получили возможность забить, но тут же были ее лишены – главный арбитр сперва назначил пенальти в ворота "МЮ", но затем его отменил после просмотра видеоповтора.

Через несколько минут "Барса" таки повела в счете – Янг подарил мяч Месси неподалеку от своих ворот, а Лионель воспользовался таким подарком сполна, послав мяч в дальнюю "шестерку" — 1:0. Спустя 4 минуты стало окончательно ясен исход двухматчевого противостояния – все тот же Месси нанес несильный удар из-за пределов штрафной, но Де Хеа совершил дичайшую ошибку, пропустив мяч под собой – 2:0.

После этого на поле была лишь одна команда, и это был не "Юнайтед". Подопечные Эрнесто Вальверде полностью забрали мяч под свой контроль, перекатывая его в свое удовольствие, а гостям будто кто-то отключил питание. Во втором тайме ничего не поменялось. Месси мог забить быстрый гол, пробив в касание после прострела Суареса, но Янг не дал мяч долететь до ворот, выставив ногу и переведя его на угловой. Манкунианцы на некоторое время перехватили инициативу, но не знали, что делать с мячом на чужой половине поля, вовсе не угрожая воротам тер Штегена. На 61-й минуте "Барселона" довела счет до разгромного, а гол Коутиньо получился особенно красивым. Филиппе получил пас от Альбы и своим фирменным дальним ударом отправил мяч под перекладину — 3:0.

В 1/2 финала Лиги чемпионов "Барселона" сыграет с победителем пары "Порту" — "Ливерпуль".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров