Загрузка...

Кокорин и Мамаев обратились к суду с последним словом: "Хотим поскорее вернуться в большой спорт"

Спорт
1425
В понедельник, 6 мая, российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые обвиняются в хулиганстве, взяли в суде последнее слово и попросили не лишать их свободы.
Кокорин, мамаев, суд, новости, россия, москва, общество, происшествия, новости дня, футбол, криминал, спорт

Стоит отметить, что Мамаев сделал заявление о признании своей вины в инциденте с водителем Виталием Соловчуком, которому он принес свои извинения, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

"То наказание, которые мы уже отбыли в СИЗО — скорее всего, оно заслужено, но хотелось бы на этом ограничиться. (...) Мы, мое мнение, свое наказание уже отбыли. Хотелось бы поскорее вернуться в большой спорт — нахождение в СИЗО с каждым днем отдаляет нас от этой цели", - отметил Мамаев.

Кроме того, Александр Кокорин попросил суд предоставить ему возможность "вернуться к семье и продолжить заниматься любимым делом". Он повинился "перед обществом", командой, тренерским штабом "Зенита" и своими родными и близкими.

"То время, которое мы пробыли в СИЗО — не скажу, что оно закономерно, — но для нас оно стало уроком на всю жизнь: было о чем подумать, воспроизвести какие-то моменты. Хотя я считаю, что это какой-то космический срок для меня", — подчеркнул футболист.

Что касается брата Александра Кокорина Кирилла, то он полностью признал свою вину за совершенный проступок.

"Раскаиваюсь? Да, раскаиваюсь. Я уже четыре раза извинился. Может, меня не хотят слышать. Я 40 книжек в СИЗО прочитал, я в жизни столько не читал, ваша честь", — цитирует слова Кокорина "Медиазона". Он сказал, что мечтает выйти на свободу, "посмотреть хотя бы небо синее, продолжить учиться, продолжить жить".

Тренер Александр Протасовицкий, отметил, что находится в заключении семь месяцев, и требование прокурора "за три удара — это чересчур".

Как сообщал ранее "Российский Диалог", в Пресненском суде состоялись прения сторон по делу футболистов Александра Кокорина, Павла Мамаева, Кирилла Кокорина и Александра Протасовицкого.

Напомним, что в РФС не ждут возобновления спортивной карьеры Кокорина и Мамаева.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров