Загрузка...

Кокорин и Мамаев стойко выслушали приговор суда с каменными лицами, не взглянув на родных

Спорт
59
Пресненский суд Москвы вынес приговор в отношении скандально прославившихся отечественных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Россия, Спорт, Москва, Футбол, Александр Кокорин, Павел Мамаев, ФК "Краснодар", ФК "Зенит", Криминал, Суд, Уголовное наказание

Как стало известно, Кокорин с Мамаевым, как и еще два фигуранта резонансного дела младший брат Александра Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, слушали оглашение приговора с каменными лицами и не смотрели в сторону родных, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Вести".

По полученной информации родные, друзья и фанаты футболистов надеялись, что по делу о двух драках в центре Москвы им дадут условные сроки, но надеждам не суждено было сбыться.

Александр Кокорин и его брат Кирилл приговорены к 1 году и 6 месяцам, а Павел Мамаев и Александр Простовицкий - к 1 году 5 месяцам исправительной колонии общего режима. Все они останутся под арестом до вступления приговора в законную силу.

Следует отметить, что согласно приговору, в одной из драк все четверо осужденных причинили легкий вред здоровью из хулиганских побуждений одному из пострадавших Соловчуку, братья Кокорины совершили аналогичное преступление в отношении второго пострадавшего - Пака, а Павел Мамаев и Протасовцкий нанесли побои третьему пострадавшему - Гайсину.

Кроме того, суд установил, что фигуранты "совершили хулиганство (то есть грубое нарушение общественного порядка), выражающее явное неуважение к обществу с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Суд также постановил уничтожить стул, которым Кокорин бил чиновника Дениса Пака, поскольку этот предмет является "вещественным доказательством".

Журналисты отметили, что нападающий петербургского ФК "Зенит" Кокорин после приговора суда покинул зал заседаний с улыбкой и помахал рукой кому-то из тех, кто стоял в толпе у суда, а полузащитник же "Краснодара" Павел Мамаев вышел из зала суда мрачнее тучи.

Выход футболистов сопровождал громкий лай служебной собаки.

Родственники и друзья футболистов уходили, конечно, в расстроенных чувствах. Их жены плакали и от общения с прессой отказалась.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении супруги Александра Кокорина Дарьи Валитовой, которая прокомментировала приговор, вынесенный судом ее мужу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров