Загрузка...

"Тоттенхэм" на последних секундах вырвал у "Аякса" путевку в финал Лиги чемпионов: драматические кадры

Спорт
409
​Лондонский "Тоттенхэм" стал вторым участником финала Лиги чемпионов-2018/19. В ответном полуфинальном матче "шпоры" на выезде вырвали победу у амстердамского "Аякса" - 3:2.
Тоттенхэм, Аякс, футбол, смотреть, видеообзор, все голы, видео, лига чемпионов, 1/2 финала, плей-офф, еврокубки, 08.05.2019, Аякс-Тоттенхэм 2-3 обзор

Победа в первом матче в Лондоне со счетом 1:0 сделала "Аякс" фаворитом всего противостояния. И в первом тайме ответного матча амстердамцы это доказали, забив два безответных гола. На 5-й минуте капитан "Аякса" Маттейс Де Лигт классным ударом головой вывел свою команду вперед. На 35-й минуте Хаким Зийеш шикарным ударом с левой ноги в дальний угол во втором раз пробил Льориса - 2:0.

Теперь Т"оттенхэму" нужно было забивать трижды за один тайм, и гости блестяще справились со своей задачей. Главным героем "шпор" стал бразилец Лукас Моура. В течение четырех минут в первой половине тайма он оформил дубль (55-я и 59-я минута), сделав счет ничейным - 2:2. Напряжение возросло до предела, однако счет не менялся до последних секунд. Возможно, молодому "Аяксу" не хватило опыта, но на 96-й минуте игроки хозяев вновь упустили Моуру, который в ближнем бою переиграл Онану - 3:" в пользу гостей! Разочарованию хозяев не было конца.

В финале Лиги чемпионов "Тоттенхэм сыграет с "Ливерпулем", который совершил не менее впечатляющий камбэк против "Барселоны" (0:3 в гостях, 4:0 дома).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров