Загрузка...

Чемпионат мира по хоккею 2019. Финляндия - Канада. Прямая онлайн-трансляция матча

Спорт
441
Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию матча группового этапа хоккейного ЧМ-2019 между сборными Финляндии и Канады. Поединок состоится 10 мая 2019 года. Начало – в 17:15 мск.
10 мая, хоккей, чемпионат мира, 2018, хоккей Финляндия-Канада где смотреть, сборная Канады по хоккею, сборная Финляндии по хоккею, голы, обзор, видео, где смотреть, видео, прямая трансляция, группа а, словакия, 10.05.2019

На прошлом чемпионате мира Финляндия вылетала в четвертьфинале, провалив турнир. В целом же, в последний раз команда брала медали турнира в 2017-м году, в 2016-м и 2014-м дошла до финала, а чемпионами мира в первый и пока в последний раз в истории финны стали в 2011-м.

В этот раз чудес от Финляндии никто не ждет — главный тренер Юкка Ялонен везет в Словакию состав без игроков из НХЛ, и есть лишь несколько представителей АХЛ. Среди лидеров команды отметим вратаря Вейни Вехвилайнена, защитников Миико Койвисто и Микко Лехтонена, нападающих Марко Анттилу, Сакари Маннинена, Тони Райалу и Вели-Матти Савинайнена.

Учитывая скромный состав, Финляндия, и без того обычно играющая от обороны, в Словакии должна быть нацелена сугубо на разрушение. В принципе, об этом же говорит опыт лидеров атаки, хотя в обороне в основном молодые и подвижные игроки.

В 2015 и 2016 годах сборная Канады дважды подряд становилась чемпионом мира, но затем последовало поражение от Швеции в финале 2017-го, а в прошлом году команда и вовсе осталась без медалей, вылетев в полуфинале и проиграв матч за бронзу.

Лидерами Канады в Словакии должны стать вратарь Картер Харт, защитники Ши Теодор, Дарнелл Нурс и Томас Чабо, а в атаке собраны достаточно молодые, но уже результативные игроки — Энтони Мэнта, Дилан Стром, Сэм Рейнхарт. Им должны помогать более опытные Марк Стоун, Джонатан Маршессо, Шон Кутюрье и Джон Таварес.

Канада по определению является одним из главных претендентов на победу, но как обычно есть вопросы к обороне и вратарской линии. Тогда как в атаке равными по звездности канадцам могут быть разве что россияне.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров