Чемпионат мира по хоккею 2019. Чехия - Швеция. Прямая онлайн-трансляция матча

1329
Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию матча группового этапа хоккейного ЧМ-2019 между сборными Чехии и Швеции. Поединок состоится 10 мая 2019 года. Начало – в 21:15 мск.
Чемпионат мира по хоккею 2019. Чехия - Швеция. Прямая онлайн-трансляция матча
Чемпионат мира по хоккею 2019. Чехия - Швеция. Прямая онлайн-трансляция матча

Три года подряд на чемпионатах мира Чехия останавливается на стадии четвертьфинала плей-офф. Хотя до этого сборная дважды играла в матчах за бронзу, а в 2010-м году даже стала чемпионом мира. Но, как видим, результаты постепенно ухудшаются.

Улучшить ситуацию был призван новый тренер Милош Ржига, который на турнире в Словакии сможет рассчитывать на нескольких звезд из НХЛ — нападающих Якуба Ворачека, Онджея Палата и Якуба Врану. В защите представители сильнейшей лиги — это Радко Гудас и Ян Рутта, но среди вратарей — только представители местной Лиги и КХЛ (Якуб Коварж).

От Ржигы можно ждать активный скоростной хоккей, но все также зависит от того, смогут ли диктовать такой темп соперникам лидеры команды, особенно в матчах с такими грандами как Швеция.

Сборная Швеция – одна из сильнейших сборных планеты в целом, а за последние два года желто-синие дважды стали чемпионами мира, что делает шведов главными претендентами на победу в Словакии.

Лидерами сборной являются опытный вратарь Хенрик Лундквист, защитники Оливер Экман-Ларссон, Маттиас Экхольм, нападающие Йеспер Бретт, Луи Эрикссон, Эллиас Петтерссон, Андриан и Марио Кемпе, Патрик Хорнквист, Уилльям Нюландер.

Как видим, состав у шведов сплошь состоит из игроков НХЛ, если не считать нескольких исключений. Это подвижная и дисциплинированная команда с очень сильным тренером Рикардом Гренборгом во главе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров