Новости-Прессы

Россия забросила пять шайб в ворота Норвегии в первом матче ЧМ по хоккею: видео голов

857
"Красная машина" стартовала с уверенной победы на чемпионате мира по хоккею. Предлагаем вашему вниманию видееообзор поединка против Норвегии.
россия, норвегия, хоккей, матч, результат, обзор, голы, видео, чемпионат, мира, чм

В пятницу, 10 мая, в Словакии состоялись первые поединки чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе. Внимание отечественных болельщиков было приковано к матчу с участием нашей команды: в стартовой встрече подопечные Ильи Воробьева противостояли норвежцам, сообщает "Российский Диалог".

Как и предполагалось, звездный состав российской дружины не испытал проблем в игре против скоромной Норвегии.

Уже в первом периоде в воротах соперника побывали две шайбы. Первый гол на турнире забил Евгений Дадонов, а до перерыва разрыв в счете увеличил Артем Анисимов.

Во второй двадцатиминутке россияне еще дважды расписались в воротах норвежской команды. Постарались Никита Кучеров и все тот же Додонов.

Доведя счет до разгромного, в заключительном игровом отрезке "Красная машина" немного сбавила обороты и под занавес встречи позволила сопернику почувствовать радость от заброшенных шайб. У норвежцев отличились Андрей Василевский и Юнас Холес. Правда, до этого Никита Гусин отправил в ворота скандинавов пятую шайбу.

Итоговый счет на табло - 5:2 в пользу россиян. Прекрасный старт на турнире.

Свой матч также уже успели провести сборные Канады и Финляндии , выступающие в параллельной группе. Родоначальники хоккея уступили 1:3.