Загрузка...

ЧМ по хоккею 2019: Россия громит Австрию, Италия переживает очередной позор – таблица и все результаты игрового дня

Спорт
1078
Российская дружина продолжает уверенное шествие на чемпионате мира по хоккею в Словакии. В воскресенье подопечные Ильи Воробьева отгрузили в ворота Австрии пять безответных шайб.
хоккей, чм, чемпионат мира, группа А, группа В, обзор, результаты, итоги, таблица, видео, голы

На чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе подошел к завершению второй игровой день, после которого сборная России имеет в своем активе стопроцентный результат, сообщает "Российский Диалог". 

В воскресенье "Красная машина" не оставила шансов австрийской сборной, переиграв соперника с разгромным счетом 5:0. Голами в составе нашей команды отметились Кучеров, Телегин, Ковальчук и дважды Додонов. 

Помимо поединка с участием российской дружины в группе В состоялись еще два матча. Швеция нанесла Италии второе разгромное поражение на турнире. Встреча закончилась со счетом 8:0. В предыдущей игре итальянцы уступили Швейцарии 0:9. 

В еще одном поединке группы Латвия драматично уступили Швейцарии 1:3. Не исключено, что это был один из ключевых матчей в борьбе за место в плей-офф. 

После двух туров по шесть очков имеют сразу три команды. Это сборные Швейцарии, Чехии и России. Италия выглядит первым претендентом на понижение в классе. 

В параллельной группе также состоялось три матча. США "нокаутировали" Францию 7:1, а Канада "раздавила" новичка элитного дивизиона Великобританию 8:0. В матче Дания - Германия немцы одержали волевую победу 2:1. 

В группе А две команды имеют стопроцентный результат. Это сборные Финляндии и Германии. Единственным коллективом, который пока еще не набирал очков, остается Великобритания. 

В понедельник сборную России ждет первое по-настоящему серьезное испытание на турнире - поединок против чехов, которые в соседней Словакии чувствуют себя по-хозяйски. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров