Новости-Прессы

Чемпионат мира по хоккею 2019. США - Великобритания. Прямая онлайн-трансляция матча

1240
Предлагаем вашему вниманию прямую трансляцию матча группового этапа хоккейного ЧМ-2019 между сборными США и Великобритании. Поединок состоится 15 мая 2019 года. Начало – в 17:15 мск.
15 мая, хоккей, чемпионат мира, 2019, матч тв, первый канал, хоккей США-Великобритания где смотреть, сборная Великобритании по хоккею, сборная США по хоккею, голы, обзор, видео, где смотреть, видео, прямая трансляция, группа А, словакия, 15.05.2019

В третьем матче на чемпионате мира США в упорной борьбе в овертайме дожали Финляндию (3:2), но финны сумели удержать первое место в группе «А», набрав очко за ничью в основное время. Это вторая победа американцев подряд и вторая в трех матчах.

По шайбе в ворота финнов забросили защитник Брэйди Скьей, нападающие Джонни Гудро и Дилан Ларкин, причем последний — победную в овертайме. Также отметим две результативные передачи топ-форварда Джека Айхеля и неплохую игру вернувшегося в ворота Кори Шнайдера (24 сэйва с 26 бросков).

США вели в счете 2:0, но позволили финнам отыграться, пропустив одну из шайб в меньшинстве, хотя команда удалилась за матч всего дважды. Класс игроков позволил вырвать победу в овертайме, но дисциплина и нестабильность пока что подводят подопечных Джеффа Блашила.

В двух матчах на старте чемпионата мира Великобритания потерпела два поражения. Но если в матче с Германией британцы до последнего претендовали на очки (1:3), то с канадцами не имели ни единого шанса — 0:8. Перед поединком с США команда также сыграет против Дании.

В двух матчах Великобритания смогла забросить лишь одну шайбу усилиями нападающего Майка Хэммонда, а одним из главных действующих лиц был вратарь Бен Боунс, трудившийся в поте лица. В целом, ростер сборной почти полностью состоит из игроков местной лиги, и явно один из слабейших на турнире.

Великобритания, несмотря на два поражения, выглядела не так уж плохо. Команда бьется, старается цепляться за возможности, и реально претендовала на первые очки с немцами, но немного не повезло. Однако главный матч британцев будет в заключительном туре с Францией.