Загрузка...

ЧМ по хоккею 2019: Канада и Швеция разомнутся на аутсайдерах - расписание игрового дня 16 мая

Спорт
1039
​В четверг, 16 мая, на чемпионате мира по хоккею 2019 года состоятся очередные матчи группового этапа. Сборная России сегодня отдохнет, зато свои матчи проведут другие фавориты первенства - Канада и Швеция.
хоккей, ЧМ-2019, чемпионат мира по хоккею, Канада, Чехия, Финляндия, Латвия, Швеция, новости хоккея, расписание дня, календарь, 16 мая, 16.05.19, таблица

Полное расписание игрового дня 16 мая выглядит следующим образом:

17:15 (время мск) - Канада - Франция (группа А);

17:15 - Швеция - Австрия (группа В);

21:15 - Финляндия - Дания (группа А);

21:15 - Чехия - Латвия (группа В).

Наиболее равным выглядит матч группы В, в котором сыграют сборные Чехии и Латвии. После трех туров обе команды имеют в активе по 6 очков, правда, латыши еще не сыграли ни с Россией, ни со Швецией, а вот чехи эти испытания уже прошли. Для Латвии матч с Чехией - последняя возможность сохранить шансы на выход в плей-офф. В случае поражения прибалтам придется уповать на ошибки конкурента в матчах с Австрией и Италией, россиян или шведов а это, как вы понимаете, малореально. 

Другие матчи сегодняшнего дня не сулят особой интриги. В группе А канадцы должны громить французов, а финны уверенно переигрывать датчан. Впрочем, Финляндия может испытать некоторые трудности, но свои 3 очка брать обязана. В группе В, кроме чехов и латышей, сыграют сборные Швеции и Австрии. Действующие чемпионы мира вряд ли потратят много сил на победу над командой, которая в трех стартовых турах забросила лишь 2 шайбы, пропустив 14.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров