Загрузка...

ЧМ по хоккею 2019: Суперматчи Россия - Швеция и Канада - США - расписание игрового дня 21 мая

Спорт
989
​Во вторник, 21 мая, на чемпионате мира по хоккею 2019 года состоятся заключительные матчи группового этапа. Главные фавориты первенства сойдутся в очных баталиях.
хоккей, ЧМ-2019, чемпионат мира по хоккею, Канада, США, Россия, Швеция, Чехия, Финляндия, новости хоккея, расписание дня, календарь, 21 мая, 21.05.19, таблица

Полное расписание игрового дня 21 мая выглядит следующим образом:

13:15 (время мск) - Финляндия - Германия (группа А);

13:15 - Чехия - Швейцария (группа В);

17:15  - Словакия - Дания (группа А);

17:15 - Норвегия - Латвия (группа В);

21:15 - Канада - США (группа А);

21:15 - Россия - Швеция (группа В).

Очевидно, составители календаря чемпионата мира специально подгадали таким образом, чтобы групповой этап венчался двумя суперматчами. В группе А сыграют сборные Канады и США, а в группе В померятся силами команды России и Швеции.

По итогам 6 туров ни канадцы, ни американцы не лидируют в группе А. Первенство захватила команда Финляндии, которая приехала на турнир без многих звезд. Несмотря на это, финны набрали в 6 матчах 16 очков, проиграв лишь США в овертайме. Канадцы имеют в активе 15 очков, американцы - 14. Финляндия сегодня днем сразится с Германией, так что, вполне возможно, Канада и США вечером будут разыгрывать только 2-3-е места.

В группе В сейчас лидирует Россия, набравшая 18 очков и пропустившая за 6 матчей только 3 шайбы. Чехия и Швеция имеют в активе по 15 баллов, но скандинавы уступают по дополнительным показателям. Очевидно, что команды, уже обеспечившие себе выход из группы, постараются сыграть в свое удовольствие. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров