Загрузка...

Обыгрывала Загитову: фигурное катание потеряло 17-летнюю Полину Цурскую

Спорт
13212
В сезоне-2015/16 Цурская триумфовала на обеих этапах юниорского Гран-при, а также выиграла юношескую Олимпиаду и чемпионат России в своей возрастной категории. Фигуристке пророчили карьеру не хуже, чем у Загитовой и Медведевой.
полина цурская, карьера, фигурное катание, новости спорта, новости россс, чемпионат россии, олимпиада, гран-при

17-летняя российская фигуристка Полина Цурская объявила о завершении спортивной карьеры. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте, сообщает "Российский Диалог".

"Все имеет свойство заканчиваться...вот и моя жизнь в фигурном катании подошла к концу. Не хочется много писать, но это обдуманное решение, и я думаю, оно верное", - написала спортсменка. 

Фигуристка поблагодарила всех, кто поддерживал ее на протяжении спортивной карьеры, в том числе болельщиков, которые верили в нее, несмотря ни на что. 

С 2013 года Цурская каталась под руководством прославленного российского наставника Этери Тутберидзе, воспитавшей звезд отечественного фигурного катания Алину Загитову и Евгению Медведеву. 

Сезон 2015/16 выдался для Цурской просто превосходно: фигуристка выиграла юношескую Олимпиаду, чемпионат России в своей возрастной категории, на котором превзошла ту же Загитову, а также триумфовала на двух этапах юниорского Гран-при. 

В следующем сезоне ей снова не нашлось равных на двух этапах юниорского Гран-при, однако затем результаты пошли на спад. Причиной этому стали травмы: у фигуристки диагностировали рассекающий остеохондрит (когда от кости отделяется участок хряща и смещается в полость сустава), потом у нее случился разрыв связок и начались проблемы со спиной. 

В итоге на Олимпийские игры 2018 года спортсменка не попала из-за неудовлетворительных результатов и в конце сезона покинула группа Тутберидзе, перебравшись под крыло Елены Буяновой. Но смена наставника не стала чем-то переломным. На последнем чемпионате России она заняла лишь 14-е место. 

Поклонники благодарят Цурскую за годы в фигурном катании, а также желают удачи в новых сферах.

"Полина, спасибо за магию, которую ты нам показывала на льду! Мы тебя очень любим и поддержим в любом твоем начинания!

Решение принято, значит, иди вперед и смело открывай любые двери!

Пусть путь вне спорта будет таким же интересным и ярким, как и твои лучшие выступления!

Спасибо за твою карьеру и красивые выступления. Жаль, конечно, что ты так рано заканчивает свою спортивную карьеру, но я понимаю тебя и желаю больших успехов в учебе и жизни после спорта", - пишут подписчики. 

Напомним, Медведева попросила закрыть тему ее ухода от Тутберидзе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров