Новости-Прессы

Сборная России безжалостно поиздевалась над Сан-Марино: видео девяти голов, таблица

1948
Сборная России установила новый рекорд результативности, отгрузив в ворота соперника девять безответных мячей. Это победа позволила россиянам хотя бы временно возглавить свою группу.
футбол, новости футбола, евро-2020, чемпионат европы, отбор, группа I, сборная россии, сан-марино, результат, голы, обзор, видео, новости спорта

Подопечные Станислава Черчесова не оставили камня на камне от худшей команды в рейтинге ФИФА - сборной Сан-Марино - в поединке отборочного цикла к чемпионату Европы 2020 года. В воротах соперника побывало девять безответных мячей, что стало рекордом результативности для национальной команды. До этого сборная Россия отгружала по семь безответных мячей все той же команде Сан-Марино в 1996 году и Лихтенштейну в 2015 году, передает "Российский Диалог".

Уже после первой половины встречи россияне вели со счетом 4:0, а втором тайме игрокам сборной Сан-Марино еще пять раз пришлось разыгрывать мяч с центра поля.

В итоге форвард питерского "Зенита" Артем Дзюба оформил покер, дублем отметился Федор Смолов, по голу на свой счет записали Антон Миранчук и Федор Кудряшев, также во встрече случился автогол.

Разгромная победа над "карликовой" сборной позволила россиянам возглавить свою группу. После трех игр в активе нашей команды 6 очков. Столько же имеет сборная Бельгии, у которой, правда, игра в запасе. В эти минуты бронзовые призеры последнего чемпионата мира начинают поединок против Казахстана.