Евро-2020. Испания - Швеция. Прямая онлайн-трансляция отборочного матча

1149
​Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию отборочного матча Евро-2020 между сборными Испании и Швеции. Поединок группы D состоится 10 июня 2019 года, начало – в 21:45 мск.

Сборная Испании является безусловным фаворитом отборочной группы F, в которой ее соперниками являются сборные Швеции, Норвегии, Румынии, Мальты и Фарерских островов. Лишь чудо или же собственная расхлябанность могут помешать "Красной фурии" выиграть эту группу. И команда Луиса Энрике пока что подтверждает свой статус фаворита. Испанцы выиграли три стартовых поединка отбора и нацелены добыть четвертую кряду победу.

В марте "Фурия роха" в Валенсии обыграла сборную Норвегии со счетом 2:1 (отличились Родриго и Серхио Рамос), а затем справилась на выезде с Мальтой – 2:0 (дубль оформил Альваро Мората). Ну а на днях сборная Испании практически резервным составом одолела в гостях сборную Фарерских островов – 4:1. Голы в Торсхавне за "Красную фурию" забивали защитники – центрбек Серхио Рамос, а также латерали Хесус Навас и Хосе Луис Гайя. Плюс, автогол оформил вратарь островитян Гестссон.

Шведы на данный момент являются ближайшим преследователем "Красной фурии". Но "Тре Крунур" уже разок потеряли очки – ничья 3:3 в Осло в скандинавском дерби с Норвегией. Матч тот, конечно, получился огненным. Норвежцы выигрывали 2:0 к 70-й минуте, а на 90+1 впереди были уже шведы, в составе которых отличились Клаессон, Кайсон и еще помог Нордтвейт, забивший в свои ворота. Но удержать победу сборная Швеции не смогла – на 6-й компенсированной минуте Ола Камара установил окончательный счет в матче.

Теперь вот команде Янне Андерссона предстоит еще один очень непростой выездной поединок, очки в котором ей вряд ли светят. А вот дома шведы пока что набрали шесть пунктов из шести возможных. В стартовом туре "Тре Крунур" обыграли Румынию со счетом 2:1 (по голу забили Кайсон и Клаессон), а на днях команда Андерссона уверенно справилась с Мальтой. Каким-то чудом гости избежали разгрома, ограничившись лишь тремя пропущенными мячами.