Новости-Прессы

Самбистка Бондарева повергла в финале украинку Новикову и завоевала "золото" Европейских игр

986
Сборная России уверенно возглавляет медальный зачет на вторых Европейских играх в Минске. На данный момент в копилке нашей команды 18 наград, 9 из которых - золотые.
европейские игры, минск, сборная россии, результаты, самбо, награды, медальный зачет

Российская самбистка Елена Бондарева принесла сборной России еще одну золотую медаль на вторых Европейских играх, которые стартовали в столице Белоруссии Минске, передает "Российский Диалог".

В финальной схватке в весовой категории до 48 кг россиянка победила Анастасию Новикову из Украины со счетом 2:0.

Бронзовые медали завоевали белоруска Анфиса Капаева и болгарка Цветелина Цветанова.

Это золото стало уже девятым для российской команды на текущих соревнованиях. Всего в копилке нашей команды 18 наград, и, как следствие, уверенное первое место.

На втором месте пока расположились белорусы с тремя золотыми медалями. Грузия имеет в своем активе столько же наград высшей пробы, но уступает Белоруссии по общему количеству медалей и занимает на данный момент третье место. Далее идет Украина с двумя золотыми медалями.

Ранее "Российский Диалог", что гимнастка Дина Аверина стала победительницей Европейских игр в индивидуальном многоборье.