Новости-Прессы

Золотой дубль российских гимнастов: Белявский и Мельникова превзошли всю Европу

972
Сразу две золотые медали в копилку российской сборной на Европейских играх в Минске принесли гимнасты. Давид Белявский и Ангелина Мельникова в напряженной борьбе одолели своих соперников в индивидуальном многоборье.
европейские игры, спортивная гимнастика, многоборье, финал, сборная россии, золото, победа, медальный зачет

В субботу, 29 июня, на Европейских играх в Минске прошли финальные состязания в спортивной гимнастике - награды разыгрывались в индивидуальном многоборье, сообщает "Российский Диалог".

Первыми выступления завершили девушки. Победа досталась российской гимнастике Ангелине Мельниковой. Судьба "золота" решалась в опорном прыжке, который россиянка выполнила безошибочно. Общая сумма баллов - 54,498.

Серебряная медаль досталась французской спортсменке Лоретт Шарпи (54,166). Тройку сильнейших замкнула представительница Украины Диана Варинская (52,766).

Другая представительница России Александра Щеколдина заняла пятое место (52,365).

Не подкачали и наши мужчины. Триумфатором стал Давид Белявский (85,465 балла.). Почти на балл он превзошел олимпийского чемпиона из Украины Олега Верняеева, который закончил выступления с результатом 84,632 балла.

Еще один российский гимнаст Владислав Поляшов завоевал бронзовую медаль (84,464).

Таким образом в активе отечественной сборной золотой дубль в спортивной гимнастике!

Что касается общекомандного медального зачета, то сборная России продолжает уверенно находиться на вершине, имея в своей копилке 85 наград: 35 золотых, 16 серебряных и 34 бронзовых.

На втором месте идет Белоруссия. Тройку лидеров замыкают итальянцы.