Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Торжество российского спорта: итоговая таблица медального зачета на Европейских играх-2019

Спорт
1976
На вторых Европейских играх в Минске завершился последний соревновательный день, который по-традиции принес российской команде россыпь наград. Финальным аккордом праздника спорта станет торжественная церемония закрытия игр, которая пройдет сегодня вечером на стадионе "Динамо".
европейские игры, минск, сборная россии, итоги, результаты, медальный зачет, новости спорта

Сборная России добыла безоговорочную победу в общекомандном медальном зачете на Европейских играх-2019. Наши атлеты смогли завоевать 109 медалей, 44 из которых - золотые, сообщает "Российский Диалог".

В последний день соревнований российские спортсмены выиграли пять золотых, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. 

Победами отличились гимнасты Давид Белявский и Ангелина Мельникова: Давиду не нашлось равных в упражнениях на коне, а Ангелина триумфовала на брусьях. 

Еще одну золотую медаль в копилку российской команды принес боксер Муслим Гаджимагомедов, ставший сильнейшим в весовой категории до 91 кг. В финальном поединке он на глазах президента РФ Владимира Путина сломил сопротивление белоруса Владислава Смягликова. 

В велотреке в спринте золотую медаль завоевала Анастасия Войнова, а в дисциплине на 500 м первой стала Дарья Шмелева. 

По итогам всех дней соревнований больше всего золотых медалей в копилку отечественной команды принесли борцы и самбисты - по семь. 

Вслед за Россией в общекомандном медальном зачете расположилась сборная Белоруссии. На ее счету 69 медалей (24 золотых).

Тройку лидеров замкнула команды Украины - 51 медаль (16 золотых). 

Сегодня вечером на минском стадионе "Динамо" состоится торжественная церемония закрытия Европейских игр. Знаменосцем российской команды выбран стрелок Сергей Каменский. Его кандидатура была предложена штабом российской делегации. На общем собрании сборных команд по видам спорта представители федераций ее единогласно поддержали.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров