Синхронистка Колесниченко принесла России первое "золото" на ЧМ – кадры шикарного выступления

2157
В субботу, 13 июля, на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу были разыграны перовые комплекты наград, и сборная России не была чужой на этом празднике спорта.
Синхронистка Колесниченко принесла России первое "золото" на ЧМ – кадры шикарного выступления
Синхронистка Колесниченко принесла России первое "золото" на ЧМ – кадры шикарного выступления

Российская синхронистка Светлана Колесниченко победила в технической программе на чемпионате мира по водным видам спорта и положила первую золотую медаль в копилку отечественной сборной, сообщает "Российский Диалог".

Наша спортсменка, выступавшая с программой "Лара Крофт", продемонстрировала результат в 95,0023 балла, что стало недосягаемым для соперниц. Серебряная награда досталась представительнице Испании Оне Карбонель (92,5002 балла). Тройку призеров замкнула японская синхронистка Юкико Инуи (92,3084).

"Свете понравилась музыка, и я учла пожелание спортсменки. У нас была "Амазонка," и этот образ тоже воительницы, только более современной", - рассказала о выборе музыки тренер российской спортсменки Татьяна Данченко.

Сама Колесниченко признается, что переживала за последнюю "барракуду" в своей технической программе.

"Последняя "барракуда" - это тот элемент, за который я переживала, мой "любимый" элемент. Он получился не совсем так, как хотелось бы, но ничего". - заявила синхронистка. 

Несмотря на победу, Светлана даже не думает расслабляться, ведь впереди следующие старты на мировом первенстве. По ее словам, отдохнуть можно будет 18-го числа вечером, когда состоятся последние соревнования. 

На этом турнире Колесниченко выступит еще в дуэте с пятикратной олимпийской чемпионкой Светланой Ромашиной. 

На чемпионате мира по водным видам спорта разыгрываются медали в шести видах: прыжки в воду, хай-дайвинг, плавание на открытой воде, плавание в бассейне, синхронное плавание и водное поло.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров