Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Окончательно решилась судьба российского флага на Олимпиаде - 2020 в Токио

Спорт
1441
В Государственной Думе отреагировали на решение Международного олимпийского комитета в отношении сборной России.
олимпиада-2020, токио, россия, сборная, флаг, гимн, мок, новости спорта

Российская сборная сможет сформировать полноценную команду и выступить под своим национальным флагом на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио, сообщает "Российский Диалог".

Олимпийский комитет России получил официальное приглашение, подписанное главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, принять участие в главных стартах четырехлетия, которые с 24 июля по 9 августа следующего года пройдут в столице Японии. 

Это означает, что, в отличие от зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее, российский гимн и национальный флаг будут представлены на Играх. 

Российские спортсмены, в том числе легкоатлеты, имеющие официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций к участию в международных соревнованиях, будут выступать на Олимпиаде без каких-либо ограничений или дополнительных условий. 

Депутат Государственной Думы Светлана Журова, комментируя решение МОК, заявила, что выступление российских спортсменов на предыдущей Олимпиаде под нейтральным флагом вызвало раскол в международном сообществе. 

"МОК этот накал не нужен, потому что Олимпиада - это примирение и честность... Отчасти, это победа Минспорта и Олимпийского комитета", - отметила парламентарий. 

Напомним, на Играх в Пхенчхане российским атлетам было запрещено публично демонстрировать национальную символику, в том числе в социальных сетях. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров