Загрузка...

​Поветкин в безжалостной "рубке" победил Фьюри, завоевав пояс WBA, - полное видео боя

3572
У Фьюри не было шансов против Поветкина, и его двоюродного брата также не будет.
Александр Поветкин, Хью Фьюри, бокс, бой, спорт, новости, россия, великобритания, лондон, победа, пояс WBA, соперник, Тайсон Фьюри,
Александр Поветкин, Хью Фьюри, бокс, бой, спорт, новости, россия, великобритания, лондон, победа, пояс WBA, соперник, Тайсон Фьюри,

В субботу, 31 августа, Лондон стал местом одной из самых важных битв в карьере российского супертяжеловеса Александра Поветкина. На пути к поясу WBA International и праву драться с победителем пары Джошуа – Руис стоял Фьюри, но не Тайсон, а его двоюродный брат Хьюи, сообщает "Российский Диалог".

Никого на ринге O2 Arena не волновало, что это был бой в андеркарте главного поединка вечера, в котором лучший боксер года Василий Ломаченко должен был преподать урок британцу Люку Кэмпбеллу.

"Заруба" началась с первых секунд, наш боец не хотел откладывать на потом завоевание преимущества, сразу попав по противнику, но и Фьюри не заставил ждать с ответом, джеб и удары в ухо были мощными. Во втором-третьем раундах "Русский витязь" начал работать по корпусу, захватив центр ринга, он пропустил в голову, но тут же ответил левым крюком, боксеры много клинчевали. В четвертом и пятом раундах Поветкин полностью доминировал, попав по сопернику, заставив того шататься, но Фьюри уходил в клинч и дотерпел до гонга. В шестом и седьмом раундах соперник включил контртактику, постоянно хватая Поветкина, клинч измотал россиянина и сбил его дыхание, заставив пропустить несколько серьезных ударов. В следующих двух раундах соперники выглядели уставшими, но Поветкину удалось рассечь бровь Фьюри, хотя тот и продолжил обрывать серии противника постоянным клинчем. С девятого раунда и до самого до конца бой выглядел не очень зрелищно, но незадолго до финального гонга начался размен ударами, который выиграл Поветкин.

Судьи были единогласны в этот вечер – 117:111 в пользу Александра Поветкина. "Русский витязь" получил заслуженный пояс и право биться с лучшими. Стоит напомнить, что до боя россиянин обещал бросить вызов двоюродному брату Хьюи – Тайсону.

Напомним, следующим 31 августа шел бой Василия Ломаченко и Люка Кэмпбелла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...