Отбор к Евро-2020: Россия одержала волевую победу над Шотландией – видео голов и таблица

1126
В пятницу, 6 сентября, сборная России провела очередной поединок на пути к Евро-2020. В пятом туре российская дружина отправилась в гости к Шотландии.
новости футбол, евро-2020, отбор, квалификация, сборная россии, сборная шотландии, результат, голы, обзор, видео, новости спорта, артем дзюба, юрий жирков

Сборная России по футболу одержала волевую победу на Шотландией на выезде в рамках отборочного раунда к чемпионату Европы 2020 года, сообщает "Российский Диалог".

Хозяева быстро открыли счет. Случилось это на 10-й минуте после ошибки Гильерме: вратарь российской команды неудачно отразил дальний выстрел, и на добивании первым оказался Макгинн.

Отыгрались гости за пять минут до перерыва, когда Дзюба получил пас от партнеров в пределах штрафной, подстроился удобно под мяч и оправил игровой снаряд точно в цель.

Победу россиянам принес результативный удар ветерана сборной Юрия Жиркова, который на 59-й минуте в падении замкнул красивую комбинацию партнеров. Правда, в итоге автогол был записан на игрока Шотландии О'Доннелла, последним коснувшегося сферы.

Таким образом после пяти туров сборная России имеет в своем активе 12 очков и занимает в группе I второе место, позволяющее напрямую квалифицироваться на первенство Европы. Впереди только бельгийцы с 15 пунктами.

В других матчах игрового дня в группе I Кипр и Казахстан расписали ничью 1:1, а Бельгия разгромила Сан-Марино со счетом 4:0.