Загрузка...

16-летняя Косторная опередила Туктамышеву на Finlandia Trophy: видео прокатов

1439
Российские фигуристки Алена Косторная и Елизавета Туктамышева прогнозировано стали главными соперницами на турнире Finlandia Trophy в Эспоо. Короткая программа осталась за подопечной Этери Тутберидзе, но впереди еще второй соревновательный день.
фигурное, катание, финляндия, трофи, косторная, туктамышева, короткая, программа, видео, новости спорта
фигурное, катание, финляндия, трофи, косторная, туктамышева, короткая, программа, видео, новости спорта

Вчерашняя юниорка 16-летняя Алена Косторная выиграла короткую программу на турнире Finlandia Trophy, опередив другую российскую фигуристку 22-летнюю Елизавету Туктамышеву, сообщает Российский Диалог.

Подопечная Этери Тутберидзе в начале программы чисто исполнила двойной аксель и двойной флип. Затем последовал каскад тройных прыжков. 

На дорожке шагов Алена потеряла уровень, но в целом ее выступление прошло без каких-либо серьезных ошибок. За свой прокат она получила 77,25 балла, что позволило ей выиграть первый день соревнований. 

Туктамышева, в свою очередь, буквально взорвала зал своим тройным акселем, но затем допустила ошибку на каскаде. В результате подшефная Алексея Мишина набрала 72,66 балла и расположилась вслед за своей соотечественницей. 

Тройку лидеров после короткой программы замкнула представительница Японии Юхана Йокои. Ее результат 65,09 балла. 

Произвольная программа у девушек пройдет 13 октября. 

Напомним, на своем первом турнире в этом сезоне - Lombardia Trophy, проходившем в итальянском Бергамо, Елизавета Туктамышева выиграла серебряную награду, уступив победу другой вчерашней юниорки из России 15-летней Анне Щербаковой. 

По сумме двух программ ученица Тутберидзе набрала 218,20 балла. Результат Туктамышевой составил 214,38 балла. Бронза досталась южнокорейской фигуристке Ю Ен (200,89 балла). 

Ранее Российский Диалог писал о противостоянии Александры Трусовой и Алины Загитовой на турнире в Японии, которое завершилось в пользу дебютанта взрослых соревнований. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...