Сборная России камня на камне не оставила от Кипра и вышла на Евро-2020: видео голов и таблица

1103
Дубль Дениса Черышева, а также голы Магомеда Оздоева, Артема Дзюбы и Александра Головина помогли сборной России разгромить на выезде Кипр и досрочно оформить путевку на чемпионат Европы по футболу 2020 года. Оставшиеся поединки против сборных Бельгии и Сан-Марино превращаются в простую формальность.
футбол, евро-2020, отбор, россия, кипр, чемпионат, европы, результат, счет, голы, обзор, видео

Сборная России по футболу камня на камне не оставила от национальной команды Кипра в 8 туре отборочного раунда Евро-2020. Поединок проходил в Никосии и завершился со счетом 5:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова, сообщает Российский Диалог.

Первый мяч в ворота киприотов влетел уже на 9-й минуте, когда Черышев подкараулил ошибку защитника хозяев, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в ближний верхний угол.

В середине тайма россияне увеличили преимущество в счете. Черышев перехватил игровой снаряд в чужой штрафной и молниеносно сбросил в центр под удар Оздоеву - Магомед не подкачал, пробив сильно под перекладину. Ради справедливости стоит отметить, что в этой атаке был офсайд, и если бы на матче работал VAR, взятие ворот было бы отменено.

Спустя несколько минут в матче случился эпизод, который окончательно похоронил все надежды сборной Кипра. защитник Кипра Костас Лаифис увидел перед собой красную карточку за грубый фол.

Далее весь поединок проходил с тотальным преимуществом российской команды, а под занавес встречи наши футболисты добили обескровленного соперника. Сначала Дзюба замкнул головой навес с левого фланга. Затем Артем выступил в роли ассистента, когда после его передачи Головин спокойно закатил мяч в сетку. Точку во встрече поставил тот, с кого началась сегодняшняя голевая феерия. Черышев после скидки Дзюбы не оставил шансов киперу киприотов - 5:0!

Уверенная победа сборной России, которая досрочно выводит нашу команду на чемпионат Европы.

В отборочном цикле у России осталось еще два поединка - против сборных Бельгии и Сан-Марино, но ниже второго места подопечные Черчесова уже не опустятся.

Напомним, в предыдущем поединке сборная России в Москве на стадионе "Лужники" разгромила со счетом 4:0 сборную Шотландии. Забитые мячи на свой счет записали, Оздоев, Головин и дважды Дзюба. В текущем отборе россияне потерпели только одно поражение. Случилось это в матче против бронзовых призеров последнего чемпионата мира сборной Бельгии. Во всех остальных встречах россияне одержали победы.