Евгения Медведева жестко упала и влетела в бортик на Skate Canada: на это больно смотреть - кадры

5239
Евгения Медведева неудачно начинает этап серии Гран-при в Канаде Skate Canada: российская фигуристка допустила сильное падение после исполнения тройного лутца в короткой программе и едва не получила травму.
Евгения Медведева жестко упала и влетела в бортик на Skate Canada: на это больно смотреть - кадры
Евгения Медведева жестко упала и влетела в бортик на Skate Canada: на это больно смотреть - кадры

Российская фигуристка Евгения Медведева идет на шестом месте после короткой программы на Skate Canada, сообщает Российский Диалог.

Подопечная канадского специалиста Брайана Орсера допустила ошибку при выполнение двойного акселя, а с тройного лутца спортсменка жестко упала и ударилась о бортик. На мгновение даже показалось, что россиянка получила травму и не сможет продолжить выступление.

Однако Женя собрала волю в кулак и, сцепив зубы, докатала программу до конца. 

В итоге за свое выступление она получила 62,89 балла и расположилась на шестой строчке перед произвольной программой. 

Короткую программу выиграла представительница Японии Рика Кихира с результатом 81,35 балла. Следом за ней идет южнокорейская фигуристка Ю Ен с результатом 78,22 балла. И японка, и представительница Южной Кореи чисто прыгнули тройной аксель. 

Тройку лидеров замыкает российская фигуристка Александра Трусова, тренирующаяся в группе Этери Тутберидзе, - 74,40 балла. 

Произвольная программа у девушек состоится в субботу вечером по московскому времени. 

Ранее Медведева призналась, что на данный момент главной задачей для нее является борьба с самой собой. Фигуристке надоело, что ей постоянно противопоставляют других представительниц сборной России, в частности Алину Загитову и Александру Трусову. 

Напомним, предыдущий этап серии Гран-при, который прошел в Соединенных Штатах, выиграла 15-летняя российская фигуристка Анна Щербакова. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров