Загрузка...

Навка откровенно оценила перспективы Загитовой в Госдуме

1440
Татьяна Навка признала, что Алине Загитовой сложно составлять конкуренцию более юным российским фигуристкам, не имея в своем арсенале четверных прыжков, и высказалась о возможном уходе олимпийской чемпионки из большого спорта.
фигурное катание, новости спорта, татьяна навка, алина загитова, завершение карьеры, политика, госдума
фигурное катание, новости спорта, татьяна навка, алина загитова, завершение карьеры, политика, госдума

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала состояние российской фигуристки Алины Загитовой, сообщает Российский Диалог со ссылкой на "Фонтанку".

По словам собеседницы издания, Загитовой сложно бороться за победу, когда более юные российские фигуристки имеют в своем арсенале четверные прыжки. В то же время новые программы Загитовой, подготовленные на этот сезон, Навка сочла потрясающими. 

"Она катается уже осмысленно. У нее такие… очень глубокие программы", - сказала Навка и добавила, что Загитова выиграла уже все возможные титулы на международном уровне, поэтому имеет полное право завершить спортивную карьеру. 

Журналисты предположили, что Загитова могла бы найти себя в политике, например выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Государственную Думу. 

"Ну почему обязательно говорить про политику? Хотя если она чувствует, что это ее, что ей это нравится, почему бы и нет?" - ответила Навка.

На прошедшем накануне во французском Гренобле этапе серии Гран-при Алина Загитова заняла второе место, уступив почти 20 баллов соотечественнице Алене Косторной, которая и стала победительницей. 

Сама Загитова утверждает, что совершенно не расстроена серебряной награде, так как первое место не является для нее стимулом. 

"Я каталась в удовольствие. Я очень рада, что здесь было многих русских болельщиков - они всех поддерживали, и меня тоже", - призналась фигуристка. 

Напомним, организаторы Гран-при Франции по ошибке отдали золотую медаль Алены Косторной американце Мэрайе Белл - реакция фигуристок поразила трибуны

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...