Загрузка...

Алина Загитова показала смерть на льду: кадры трогательного номера, посвященного матери Глейхенгауза

2772
Российская фигуристка Алина Загитова откатала невероятно душевный показательный номер, посвященный матери хореографа Даниила Глейхенгауза Людмиле Шалашовой, которая ушла из жизни незадолго до начала сезона.
фигурное катание, гра при франции, показательные выступления, алина загитова, номер, даниил глейхенгауз
фигурное катание, гра при франции, показательные выступления, алина загитова, номер, даниил глейхенгауз

В воскресенье, 3 ноября, в Гренобле состоялся гала-концерт, ставший эффектным финалом Гран-при Франции по фигурному катанию. Свои показательные выступления продемонстрировали лучшие фигуристы прошедших соревнований, сообщает Российский Диалог.

Конечно же, особняком стоял номер российской фигуристки Алины Загитовой, посвященный матери хореографа Даниила Глейхенгауза Людмиле Шалашовой, которая скончалась 29 августа в возрасте 72 лет. 

Представление в исполнение Алины получилось невероятно пронзительным и трогательным. Фигуристка показала на льду рождение и смерть. 

В начале номера спортсменка изобралила публике появление человека на свет, несколько раз обернувшись, лежа на льду, а затем резко раскрыв глаза. На протяжении всего выступления она преодолевала трудности, совмещая драматичное катание со сложными прыжковыми элементами. 

Под занавес проката Загитова улеглась на лед в умиротворенной позе, демонстрируя завершение жизни, но в ее руке неожиданно расцвел цветок, символизирующий, что благодаря предыдущей жизни зародилась новая. 

После окончания номера народ на трибунах, пораженный настолько глубокоосмысленной композицией на льду, буквально взорвался аплодисментами. 

"Наша жизнь не вечная, и всегда есть конец. Мы рождаемся, смотрим на этот мир детскими глазами в начале, потом у нас случается первая боль, разочарование... И в конце мы оглядываемся на эту жизнь, и она нам нравится. Мы улыбаемся", - пояснила Загитова главный смысл своего номера. 

"Хорошая премьера, Алина Загитова! Не могу, я плачу. Номер заставляет меня плакать.

Боже, это прекрасная программа, она заставила меня плакать от эмоций. 

Каждый найдет что-то свое в этом номере...Пожалуй из всех Алининых показательных этот самый красивый и невероятно личный", - пишут поклонники в Сети. 

Напомним, Алина Загитова заняла второе место на Гран-при Франции, пропустив вперед соотечественницу Алену Косторную. После турнира фигуристка призналась, что не расстроена таким результатом, и рассказала об эмоциях, которые она получает во время катания. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...