Загрузка...

Зинченко одним словом отреагировал на уход Ракицкого из сборной Украины

3286
Игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко прокомментировал решение защитника петербургского "Зенита" Ярослава Ракицкого прекратить выступления за сборную Украины.
сборная украины, ярослав ракицкий, завершение карьеры, переход в Зенит, новости футбола, чемпионат европы
сборная украины, ярослав ракицкий, завершение карьеры, переход в Зенит, новости футбола, чемпионат европы

Один из лидеров украинской команды полузащитник Александр Зинченко одним словом отреагировал на заявление Ярослава Ракицкого о завершении карьеры в сборной Украины, сообщает Российский Диалог.

"Легенда", - написал Зинченко в комментариях к посту Ракицкого в Instagram-аккаунте, в котором защитник "Зенита" объясняет свое решение. 

В среду, 6 ноября, Ярослав Ракицкий объявил о завершении выступлений за сборную Украины, объяснив это тем, что "футбол стал большой политикой". 

Защитника перестали вызывать в национальную команду Украины после его перехода из донецкого "Шахтера" в петербургский "Зенит". 

Футболист признался, что на протяжении всего 2019 года ждал вызова в главную команду Украины, но этого так и не произошло. 

"Именно страхом руководствуются люди, которые рассылают приглашения в национальную команду. Не навыками футбольного мастерства вы апеллируете. Футбол вне политики?" - задался вопросом Ракицкий и пожелал сборной Украины больших побед в будущем. 

Тренер-селекционер "Ростова" Игорь Гамула посетовал на то, что политическая обстановка между Украиной и Россией повлияла на решение Ракцикого. Специалист не исключает возвращения игрока "Зенита" в украинскую команду, если отношения между Киевом и Москвой улучшатся в ближайшее время.

По словам Гамулы, Ракицкий точно был бы не лишним и пригодился бы главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко на предстоящем чемпионате Европы, куда его команда пробилась с первого места в своей группе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...