Загрузка...

Трусова рухнула на лед еще до начала проката - реакция Тутберидзе бесценна

3281
Курьезный эпизод произошел с российской фигуристкой Александрой Трусовой перед началом короткой программы на Гран-при России, который заставил ее тренеров одновременно и хвататься за сердце и безудержно смеяться.
фигурное катание, гран-при россии, женщины, короткая программа, александра трусова, падение, курьез, видео, этери тутберидзе
фигурное катание, гран-при россии, женщины, короткая программа, александра трусова, падение, курьез, видео, этери тутберидзе

15-летняя российская фигуристка Александра Трусова, готовясь к прокату во время короткой программы на Гран-при России в Москве, внезапно упала и вызвала изумительную реакцию своих наставников, сообщает Российский Диалог

После того как юная россиянка рухнула на лед, зал охнул, а ее тренер Этери Тутберидзе иронично произнесла вслух что-то вроде "что она творит" и сделала характерный жест, чем рассмешила хореографа Даниила Глейхенгауза. 

"Только Сашка Трусова может приземлять квады и демонстрировать сложные каскады, но прилечь перед стартовой позой", - иронизируют в Сети.

Сама фигуристка признается, что не знает, как так получилась, но отмечает, что этот курьезный эпизод придал ей хорошего настроения, и волнение как рукой сняло. 

"В какой-то степени мне это даже помогло", - подчеркнула она.

Несмотря на неожиданный старт, Трусова справилась с прокатом, без ошибок исполнив все прыжковые элементы. После короткой программы она идет на втором месте, уступая лидеру Евгении Медведевой чуть больше двух баллов. 

Подопечная Брайана Орсера продемонстрировала лучший результат в сезоне, чем очень сильно порадовала своих поклонников по всему миру, а поклонники на трибунах встретили ее прокат овациями. 

Медали Гран-при России у девушек будут разыграны в субботу, 16 ноября, когда состоится произвольная программа. Александра Трусова уже имеет на своей счету одну победу в рамках Гран-при в этом сезоне. Случилось это на этапе в Канаде. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров