Сборная России разгромлена Бельгией в матче отбора к Евро-2020: расклады в группе I

3687
Сборная России потеряла шансы на первое место в группе I в отборе к Евро-2020, уступив действующим бронзовым призерам чемпионата мира сборной Бельгии. Этот успех "красных дьяволов" позволил им гарантировать победу в группе.

Сборная России на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге с разгромным счетом 1:4 уступила лидеру группы Бельгии в матче 9-го тура отборочного раунда к чемпионату Европы по футболу 2020 года, сообщает Российский Диалог.

Уже после первого тайма подопечные Станислава Черчесова "горели" 0:3. Сначала на 19-й минуте в воротах Гильерме расписался Торган Азар. На 39-й минуте его более звездный брат Эден Азар увеличил преимущество бельгийцев в счете, а под занавес первой половины встречи оформил дубль.

Во втором тайме форвард "Интера" Ромелу Лукаку довел счет до неприличного. Однако на 79-й минуте встрече защитник нашей команды Георгий Джикия подсластил горечь поражения, установив окончательный счет на табло переполненного стадиона в Петербурге - 1:4.

Это поражение лишило сборную России шансов на первое место, которое досрочно достается бельгийцам. Перед заключительным туром Бельгия имеет в своем активе 27 очков, у российской команды 21 пункт и гарантированная путевка на Евро.

В последнем туре Россия отправится на выезд в Сан-Марино, сборная Бельгии у себя дома примет Кипр.

На чемпионат Европы, который в 2020 году пройдет сразу в 11 государствах, выходят первые две команды из группы.

Напомним, в начале месяца сборная России представила новую форму, в которой наши футболисты сыграют на Евро-2020. Экипировка, над которой работала компания Adidas, выполнена в цветах российского флага.