Загрузка...

​МОК готов применить к России самые суровые санкции

1469
Представители МОК заявили, что будут поддерживать в отношении России и ее спортсменов самые жесткие санкции. Главная причина – манипуляции с данными по допингу. ВАДА рекомендует МОК отстранить Россию от международных соревнований сроком на четыре года.
МОК, ВАДА, РУСАДА, спорт, допинг, скандал, общество, конфликты, происшествие
МОК, ВАДА, РУСАДА, спорт, допинг, скандал, общество, конфликты, происшествие

25 ноября Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства пришел к выводу, что РУСАДА очень часто нарушает требования ВАДА, информирует ресурс Российский Диалог.

ВАДА обвиняет представителей РУСАДА в манипуляциях с допинг-пробами целого ряда российских спортсменов, которые организация требовала предоставить для независимого анализа.

Сотрудники МОК выразили благодарность ВАДА за предоставленную информацию и потребовали от России предоставить отчет по всем спортсменам и эпизодам, которые ранее запрашивали в ВАДА.

В МОК заявили, чтобы Россия окончательно "отмылась" от допингового скандала, ей необходимо предоставить все документы в ВАДА.

При этом в международной организации заявляют, что представители ВАДА не ставят под сомнение честность российских спортсменов, а всю вину за случившееся возложили на власти России.

В МОК готовы пойти на поводу у ВАДА и разрешить участвовать в международных соревнованиях только тех российских спортсменов, которые доказали или докажут свою непричастность к использованию допинга.

Ранее мы сообщали, что за нарушение антидопингового законодательства Россию могут наказать, оставив без Олимпиады в Токио. Гендиректор РУСАДА утверждает, что произошедшее было спланированной диверсией, вопрос лишь в том, как это доказать?

Напомним, что совет World Athletics наделил рабочую группу полномочиями сформировать рекомендации относительно ограничительных мер, которые совет должен принять против ВФЛА за нарушение антидопинговых правил.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров