Загрузка...

Жеребьевка Евро-2020: с кем сыграет Россия - смотреть онлайн итоги группы

1180
На данный момент уже известно, что соперниками сборной России на Евро-2020 станут команды Бельгии и Дании. Последним участником группы B будут либо Финляндия, либо Уэльс. Окончательно квартет сформируется во время жеребьевки в Бухаресте.
евро-2020, жеребьевка, группа B, сборная россии, соперники, футбол
евро-2020, жеребьевка, группа B, сборная россии, соперники, футбол

В субботу, 30 ноября, в столице Румынии Бухаресте пройдет жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы по футболу, в рамках которой 24 сборные будут разбиты на шесть групп по четыре в каждой. В плей-офф выйдут команды, занявшие два первых места, а также четыре лучших коллектива среди тех, кто финиширует на третьем месте, сообщает Российский Диалог

Предстоящий Евро эксцентричен со всех точек зрения.

Во-первых, в турнире принимают участие 24 сборные, а не 16, как это было до 2016 года.

Во-вторых, чемпионат пройдет в 12 городах 11 государств. Таким образом в УЕФА решили отметить 60-летие с момента первого Евро. Подобная акция проведения турнира в различных крупных городах Европы носит разовый характер, и через четыре года чемпионат Европы состоится в привычном формате. Соревнования примет Германия. 

Формат предстоящего Евро оставил свой отпечаток на распределении команд по группам в финальной стадии. Так, еще до жеребьевки известно, что сборная России попала в группу B, где ее соперниками точно будут команды Бельгии и Дании. 

Дело в том, что за каждой группой закреплено по два города, и если страна-хозяйка зарабатывает путевку на Евро, то автоматически попадает в квартет с домашними играми. Таким образом россияне сыграют с датчанами в связи с тем, что игры этого квартета пройдут в Санкт-Петербурге и Копенгагене, а с бельгийцами - из-за того, что четыре другие сборные из первой корзины являются хозяева турнира, а Украина не может нам достаться априори - УЕФА продолжает раскидывать российские и украинские команды по разным группам из-за непростых отношений между странами. 

В итоге подопечным Станислава Черчесова остается узнать только одного соперника по группе. Но и здесь выбор небольшой - последним участником группы B станет либо сборная Финляндии, либо сборная Уэльса. 

Старт жеребьевки Евро-2020 запланирован на 20:00 по московскому времени. 

Отметим, что россияне и бельгийцы были в одной группе в отборе к Евро. В обеих встречах наша команда уступила действующим бронзовым призерам чемпионата мира и лучшей команде в рейтинге ФИФА. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров