Трусова напугала соперниц прыжком, которым ранее владела только Щербакова

2251
Развязка сезона Гран-при по фигурному катанию становится все ближе. Уже в четверг, 5 декабря, в Турине стартуют соревнования у взрослых. Первыми в бой вступят спортивные пары и мужчины-одиночники. У женщин тем временем состоялась официальная тренировка, на которой Александра Трусова вновь поразила мир новым прыжком.
Трусова напугала соперниц прыжком, которым ранее владела только Щербакова
Трусова напугала соперниц прыжком, которым ранее владела только Щербакова

15-летняя российская фигуристка Александра Трусова, выступающая под руководством Этери Тутберидзе, перед финалом Гран-при в Турине чисто исполнила элемент, который ранее прыгала только другая юная россиянка Анна Щербакова. Речь идет о четверном флипе, сообщает Российский Диалог.

Таким образом Трусова стала второй фигуристкой в мире, которой покорился этот прыжок. Элемент был выполнен во время тренировочного проката произвольной программы.

"Королева квадов, я даже не удивлен.

Что творит, нет слов", - восхищаются в Сети. 

В произвольной программе финала Гран-при Александра планирует прыгнуть сразу пять четверных прыжков: флип, сальхов, лутц и тулуп, а также тулуп в каскаде с тройным сальховом через ойлер.

Кроме того, на тренировке Трусова пыталась сделать тройной аксель и один раз все-таки приземлила его с помарками. Этот элемент мог бы серьезно помочь россиянке в короткой программе, в которой не разрешены четверные прыжки. 

Финал Гран-при в Турине в одиночном женском катании пройдет с 5 по 7 декабря. Завтра девушки представят короткую программу. Начало соревнований в 21:45 по московскому времени. 

Цвета российского флага защитят Александра Трусова, Анна ЩербаковаАлена Косторная и Алина Загитова. Всего за главный трофей поборются шесть лучших фигуристок, определившихся по итогам текущего сезона. Помимо россиянок, на туринский лед выйдут представительница Японии Рика Кихира и американка Брэди Теннелл.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров