Загрузка...

​Сборная России по футболу выступит без флага и гимна на ЧМ-2022 в Катаре

891
Стало известно о том, что Международная федерация футбола (ФИФА) решила прокомментировать решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) касательно спортсменов из России.
Спорт, футбол, россия, катар, общество, новости дня, чм-2022, WADA, ФИФА
Спорт, футбол, россия, катар, общество, новости дня, чм-2022, WADA, ФИФА

Сегодня, 9 декабря, исполком WADA отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях на четыре года, передает Российский Диалог со ссылкой на Sport24.

Если российская сборная по футболу окажется на ЧМ-2022 в Катаре, то ей придется выступать без флага и гимна. Также каждый футболист должен будет пройти индивидуальную процедуру допуска - это следует из разъяснений WADA. Это должны утвердить в ФИФА. Не исключается вариант, при котором болельщикам тоже будет запрещено проносить на трибуны российские флаги.

В ФИФА отмечают, что организация приняла к сведению решение WADA. Организация проведет консультации с Всемирным антидопинговым агентством, а так же с Ассоциацией летних олимпийских международных организаций (АСОИФ) для уточнения сферы действия решения в отношении футбола.

России можно будет обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS). На аппеляцию дается 21 день. 

Как сообщал ранее Российский Диалог, сборная России по футболу представила новую форму, в которой выступит на чемпионате Европы 2020 года. Экипировка, над которой работала компания Adidas, выполнена в цветах российского флага.

Напомним, украинский футболист Роман Яремчук, который выступает за бельгийский "Гент" и сборную Украины, заявил, что в финале Евро-2020 хочет выйти в финал и сразиться там с Россией. При этом он уже не сомневается, что его сборная без проблем пройдет свою группу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров