Загрузка...

Стало известно, что на самом деле случилось с Алиной Загитовой

2796
Олимпийская чемпионка Алина Загитова снялась с показательных выступлений в финале Гран-при по фигурному катанию, чем серьезно озадачила своих поклонников. В Федерации фигурного катания России уточнили, что случилось со спортсменкой.
фигурное катание, финал, гран-при, алина загитова, травма
фигурное катание, финал, гран-при, алина загитова, травма

Травма, полученная в произвольной программе, не позволила российской фигуристке Алине Загитовой порадовать итальянскую публику в Турине на гала-концерте финала Гран-при. Глава Федерации фигурного катания России Александр Горшков рассказал, что подопечная Этери Тутберидзе повредила бедро, сообщает Российский Диалог со ссылкой на РИА Новости.

"У Алины была травма бедра", - сказал он в комментарии агентству. 

Алина Загитова не вышла на лед во время показательных выступлений, но выступила со специальным обращением к болельщикам, в котором заявила, что неудачно приземлилась с прыжка в произвольной программе и получила травму. 

В финале Гран-при фигуристка заняла шестое место, не справившись с произвольной программой, после чего в ее адрес полетели заявления о необходимости завершения карьеры. 

Но с таким мнением категорически не согласилась заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, назвав критиков Загитовой "бессовестными, безжалостными и непрофессиональными людьми". 

"Многие говорят о завершении карьеры Загитовой? Как им не стыдно! Человек первый раз споткнулся, с ума сошли, что ли? Они могильщиками работают все?" - возмутилась наставник.

Ранее олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров заявил, что для Алины Загитовой и Евгении Медведевой наступило время попрощаться с профессиональным спортом. В частности, он считает, что у Загитовой уже нет никаких шансов на улучшение собственных результатов. 

В свою очередь, олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка уверена, что никто не в праве давать Загитовой и Медведевой такие советы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров