Загрузка...

Звезды американского спорта задумали провокацию против российских спортсменов на Олимпиаде

3322
Представители сборной США готовят протесты против российских спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио, даже если те будут выступать на них под нейтральным флагом.
Звезды американского спорта задумали провокацию против российских спортсменов на Олимпиаде
Звезды американского спорта задумали провокацию против российских спортсменов на Олимпиаде

Звезды американского спорта собрались игнорировать российских спортсменов на Олимпийских играх 2020 года, в частности бойкотировать церемонии награждения, когда на пьедестал будут подниматься атлеты из РФ. Об этом в среду, 11 декабря, пишет издание Daily Mail, сообщает Российский Диалог со ссылкой на Telegram-канал RT на русском. 

Представители сборной США намерены покидать церемонии вручения медалей победителю и призерам с участием российских спортсменов. 

К такому методу протеста американская сторона планирует прибегнуть даже в том случае, если спортсмены из России будут выступать под нейтральным флагом. Таким образом США намерены привлечь внимание к проблеме употребления атлетами допинга. 

Стоит отметить, что запланированные американцами акции противоречат нормам Международного олимпийского комитета, которые запрещают демонстрации и политическую пропаганду на любых олимпийских объектах. 

9 декабря исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства отстранил Россию от участия в международных соревнованиях сроком на четыре города. К турнирам могут быть допущены только те спортсмены, которые не были заподозрены в употреблении запрещенных препаратов. 

У российской стороны есть время, чтобы обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. 

Напомним, бывший чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев считает неправильным решение российских боксеров бойкотировать Олимпиаду, если России не разрешат выступать со своим флагом и гимном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров