Загрузка...

Загитова сделала серьезное заявление касательно своей спортивной карьеры

684
Сегодня, 15 декабря, знаменитая российская фигуристка Алина Загитова сделала заявление о том, что она и не думала о завершении спортивной карьеры.
Загитова, фигурное катание, россия, общество, происшествия, новости дня, спорт, кадры, сеть
Загитова, фигурное катание, россия, общество, происшествия, новости дня, спорт, кадры, сеть

Стоит отметить, что соответствующую информацию она обнародовала на своей странице в социальной сети, передает Российский Диалог.

В пятницу, 13 декабря, 17-летняя Алина Загитова сообщила о своем решении приостановить спортивную карьеру.

"После эфира на "Первом канале" мне приходит много вопросов о моем интервью и завершении карьеры. Я очень волновалась и не совсем получилось четко донести свои мысли. Ни о каком "уходе" или "завершении" я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшем месте на пьедестале, а для этого мне надо тренироваться еще больше и еще сильнее", - поделилась Загитова.

"Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за свою страну на международных соревнованиях. Я продолжаю свой "фигурный" путь с поддержкой моих тренеров. Для меня фигурное катание - это моя жизнь, и большой спорт - то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день начиная с четырех лет. 

Все мои достижения, включая золото Олимпийских игр и чемпионата мира, не случайны, мы с моими тренерами проделали огромную работу, за что я им буду благодарна всю свою жизнь, и я не планирую останавливаться и тем более "уходить", - подчеркнула спортсменка.

Алина Загитова - олимпийская чемпионка 2018 года в личном турнире и серебряный призер Игр в командных соревнованиях. В ее активе золотые медали чемпионатов мира (2019) и Европы (2018), а также победа в финале Гран-при сезона-2017/18. В нынешнем сезоне Загитова стала второй на этапе Гран-при во Франции и третьей - на этапе в Японии, в финале серии фигуристка заняла шестое место.

Как сообщал ранее Российский Диалог, фигуристка Алина Загитова после ухода из спорта показала филигранное мастерство на презентации шоу Навки. При этом фигуристка не собирается прекращать тренировочный процесс и продолжит выступления в ледовых шоу, в частности в спектакле Татьяны Навки "Спящая красавица: легенда двух королевств".

Напомним, 17-летняя российская фигуристка Алина Загитова пропустит остаток сезона, в том числе чемпионат России и чемпионаты мира и Европы. Пауза в карьере связана с тем, что "уже все есть и нужно, чтобы вернулось желание выходить на старт".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров